6 сезон «Игры престолов» пообещали сделать менее жестоким

Сериал «Игра престолов» всегда отличался обилием по-настоящему жестоких, кровавых и мрачных сцен, но в 6 сезоне, кажется, подход создателей несколько изменится. После того, как в 5 сезоне «Игры престолов» показали сцену изнасилования Сансы Старк, режиссеры решили внять критике и «сбавить обороты» - следующий, 6 сезон сериала они пообещали сделать менее жестоким.

6 сезон «Игры престолов» пообещали сделать менее жестоким

Как заявил режиссер нескольких эпизодов 6 сезона Джереми Подесва (который снимал ту самую сцену с изнасилованием Сансы), создатели «Игры престолов» Дэн Вайсс и Дэвид Бениофф решили прислушаться к рекомендациям критиков и изменили «пару вещей» в сценарии нового сезона.

«Бениофф и Вайсс отреагировали на дискуссию и в результате изменили пару вещей… Важно, чтобы продюсеры не занимались самоцензурой. Сериал показывает жестокий мир, где происходят страшные вещи. Бениофф и Вайсс не хотели, чтобы вся эта критика чрезмерно на них повлияла, но они все же приняли ее во внимание», заявил режиссер.

Самостоятельно оценить обещанную «смену подхода» зрители смогут не раньше апреля 2016 года, когда 6 сезон «Игры престолов» выйдет в эфир.