6 самых ленивых знаков Зодиака

Одним знакам Зодиака лениться не дает их неугомонная, кипучая внутренняя энергия, другим – врожденное чувство ответственности, мы же решили вспомнить шесть знаков Зодиака, у которых никаких ограничивающих факторов нет – они ленятся в свое удовольствие и ничуть этого не стыдятся.

6 самых ленивых знаков Зодиака

6. Близнецы

На шестом месте нашего списка самых ленивых знаков Зодиака – Близнецы, двойственная натура которых даже тут проявляет себя. С одной стороны, Близнецы могут быть очень трудолюбивыми – заинтересовавшись каким-нибудь новым проектам, Близнецы становятся практически одержимыми и все свое время и силы бросают только на новое дело. С другой же стороны, начав какой-то новый проект, они редко его заканчивают – потому что быстро теряют интерес. Бывают дни, когда Близнецы работают, как машина, часов эдак по пятнадцать – а потом наступают дни, когда Близнецу лениво даже встать с дивана. В общем, Близнецы трудолюбивы как раз до такой степени, что их редко увольняют, и ленивы настолько, что карьерный рост у них тоже наблюдается редко.

5. Весы

Общительные по натуре, Весы получают настоящее удовольствие от проектов, над которыми нужно работать в группе (даже если это, например, просто совместная подготовка к экзамену с таким увлекательным занятием, как подготовка шпаргалок). Однако при этом Весы – люди достаточно ленивые, так что энтузиазм по поводу необходимости работать испытывают редко. Да, они работают много и упорно – но и устают очень быстро, так что «выжимают» все возможное из соцпакета, от отпуска до больничного, лишь бы работать поменьше.

4. Тельцы

Тельцы – натуры трудолюбивые, но вместе с тем и прагматичные, а прагматичность Тельцов задает логичный вопрос: если можно не работать – зачем работать? Когда дело касается работы, Тельцам нужен кто-то, кто будет их подталкивать, мотивировать – иначе Тельцы предпочитают воздавать должное своим гедонистическим наклонностям и получать удовольствие от жизни во всех ее мелочах, будь то сон в удобной, мягкой постели или вкусная еда. Самомотивация – это не про Тельцов, в их случае никакие аутотренинги не помогут.

3. Рыбы

В отличие от настоящих Рыбок, которые находятся в постоянном движении, Рыбы предпочитают двигаться поменьше. По жизни Рыбы – люди очень приятные, с ними легко дружить, но вот коллеги и сотрудники из них получаются так себе – как раз из-за врожденной лени. Эффективному трудовому процессу Рыбы предпочитают куда более приятное времяпрепровождение – например, посплетничать у кулера. Да, когда их что-то по-настоящему заинтересует, Рыбы способны выдать высокую производительность – но дело в том, что происходит это очень редко, а большую часть времени на рабочем месте Рыбы откровенно скучают и ленятся.

2. Водолей

Водолеи – люди очень своеобразные, и даже лень у них такая же – своеобразная: так-то Водолеи работать любят, но только на себя и для себя. Водолеи имеют склонность провоцировать скандалы, устраивать сцены и увольняться, громко хлопая дверью – не потому, что сама по себе работа настолько плоха, а потому, что внутренне Водолеи очень, очень не хотят работать.

1. Стрелец

Стрельцы производят впечатление людей очень энергичных, так и пышущих энтузиазмом – но наблюдать это можно только тогда, когда дело касается хобби и увлечений Стрельца. В работе же и в быту Стрельцы – люди крайне ленивые и наш список самых ленивых знаков Зодиака возглавляют совершенно оправданно. Даже вставать в положенное для работника время для Стрельцов становится тяжелым физическим и моральным испытанием, и, наверное, именно представители этого знака Зодиака больше всех остальных радуются наступлению пенсии, когда они наконец-то могут спать в свое удовольствие и, не работая, полностью посвятить себя своим многочисленным увлечениям.