6 отличий ремейка «Зачарованных» от оригинала

Долгожданный ребут «Зачарованных» наконец-то стартовал в эфире на канале CW, уже успел разгневать фанатов и заработать очень низкий (32%) пользовательский рейтинг на Rotten Tomatoes, ну а мы решили разобраться, чем именно ремейк «Зачарованных» отличается от оригинала (помимо общего, но не конструктивного «ВСЁ ПЛОХО»).

6 отличий ремейка «Зачарованных» от оригинала

Начать следует со знакомства с тремя сестрами, вокруг которых вновь закручивается сюжет: как и в оригинальных «Зачарованных», главные героини – три ведьмы, к счастью, с оригинальными, а не заимствованными у оригинальной троицы именами. Новых героинь зовут Мелани (Мел) Вега (ее играет Мелони Диас), Мэгги Вера (Сара Джеффри) и Мэйси Вон (Мадлен Манток). Существование Мэйси – главный сюрприз премьерного эпизода новых «Зачарованных», поскольку мама Мэгги и Мелани не рассказывала им, что у них есть сестра. В оригинальных «Зачарованных» эту новую сестру, Пэйдж (Роуз МакГоуэн), в повествование ввели только в 4 сезоне, и то вынужденно.

Новые сестры-Зачарованные

Вот ключевые отличия новых «Зачарованных» от оригинала:

Нет кошки

В самой первой серии оригинальных «Зачарованных» у троицы Холливелл появляется кошка, Кит, животное-фамильяр, охраняющее юных ведьм. Кит оставалась с сестрами на протяжении 3 сезонов, а в 5 сезоне ее наградили человеческой жизнью. У новых «Зачарованных» никакого питомца нет.

Другие силы

Новым сестрам изменили силы: в оригинале младшая сестра, Фиби, могла видеть будущее (и, с развитием способностей, прошлое), а в новой версии у младшей сестры, Мэгги – сила телепатии, то есть способность читать мысли.

Мэгги в новых «Зачарованных»

Семейные различия

Отличия наблюдаются и, если можно так сказать, в составе троицы. В оригинале Зачарованные – это три сестры Холливелл, Прю, Пайпер и Фиби. Когда Прю в конце 3 сезона умерла, нам представили четвертую сестру – Пэйдж. В новых «Зачарованных» единокровную сестру нам показывают сразу же – Мэйси знакомится со своими сестрами Мел и Мэйси вскоре после смерти их матери, становясь старшей сестрой троицы.

Мама Зачарованных

Книга таинств

Конечно, в ремейке без книги заклинаний тоже было не обойтись, но в новых «Зачарованных» ее вводят в повествование по-другому. В оригинале Фиби обнаруживает Книгу таинств на чердаке и, прочитав вслух заклинание, случайно вызывает силы Зачарованных. В ремейке же сестрам намного проще: и про Книгу таинств, и про их силы, и про существование ведьм Зачарованным попросту рассказывает их Хранитель, Гарри Гринвуд.

Новый хранитель сестер

Нетрадиционная ориентация Мэл

Об этом занятном факте мы узнали задолго до премьеры новых «Зачарованных». В ремейке средняя сестра, Мэл, лесбиянка, и у нее роман с Нико Хамада, одной из сотрудниц-детективов полиции Хиллтауна.

Вот как выглядит Нико:

Хиллтаун

Ну и раз уж мы дошли до Хиллтауна, еще одно важное отличие. В оригинале действие разворачивается в Сан-Франциско, и мы за годы выхода «Зачарованных» в эфир имели много возможностей познакомиться с вполне реальными достопримечательностями города. В ремейке же все события происходят в вымышленном студенческом городе Хиллтауне. И дом у новых сестер-Зачарованных тоже выглядит по-другому, хотя и чем-то похож на дом сестер Холливелл.