60-летняя звезда «Секса в большом городе» выступила против "возрастной" дискриминации

Ким Кэтролл, прославившаяся на весь мир ролью шикарной Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе», рассказала, с какими проблемами могут столкнуться актрисы в Голливуде, когда становятся старше.
60-летняя звезда «Секса в большом городе» выступила против "возрастной" дискриминации

Кэтролл заявила, что в Голливуде присутствует возрастная дискриминация, и женщинам в возрасте 60-ти лет предлагают играть лишь чьих-то бабушек. «Я не готова и не собираюсь играть старушек, - говорит Ким на шоу Виктории Дербишир. – Я не хочу играть тех, для кого 60 лет – это преклонный возраст, потому что я себя так не ощущаю. 60 лет во времена моей мамы и сейчас – это две большие разницы». Актриса добавила, что устала отклонять предложения своего агента, поэтому решила попробовать себя в качестве исполнительного продюсера. Несколько лет назад она стала продюсером проекта «Чувствительная кожа».

Кэтролл также заявила, что ее роль в «Сексе в большом городе» помогла ей самой раскрепоститься и помочь женщинам за сорок понять, что они еще могут быть сексуальными. «В начале съемок я считала, что слишком стара для такой роли. Однако я была неправа, потому что моя героиня разрушила стереотип женщины в возрасте.