«60 с небольшим тысяч»: муж Валерии сравнил плату за коммуналку в России и Европе

Пригожин считает, что счета за ЖКХ в России вполне сопоставимы с европейскими тарифами.

«60 с небольшим тысяч»: муж Валерии сравнил плату за коммуналку в России и Европе

На днях 51-летний музыкальный продюсер Иосиф Пригожин поделился с журналистами портала Teleprogramma.pro своими мыслями относительно счетов за коммунальные услуги. Известно, что продюсер вместе со своей женой Аллой Перфиловой проживает в элитном многоквартирном доме на Крылатских Холмах. Общая площадь жилья супругов составляет 280 квадратных метров. В отличие от других российских звезд, у пары нет загородной недвижимости — по крайней мере, в России.

Пригожин показал журналистам счет, который он получил за прошлый месяц. «Вот смотрю последнюю квитанцию. ЖКХ — 41 тысяча 975 рублей. И плюс за „Мосэнерго“ 20 тысяч рублей. Вот получается 60 с небольшим тысяч. Еще мы платим 2500 рублей за Интернет в месяц и за уборку территории пять тысяч. Если брать мировые стандарты, то услуги ЖКХ у нас не завышены. В валютном эквиваленте мы приближены к Западу», — порадовался продюсер, однако уточнил, что хотел бы получать зарплату также в валюте.

Муж Валерии рассказал, что они с супругой живут в центре Москвы вот уже 18 лет и переезжать никуда не собираются. В то же время артист посетовал, что его пожилая мама за квартиру площадью в 60 квадратных метров вынуждена платить около десяти тысяч рублей, а эта сумма сопоставима с ее пенсией. Пригожин признался, что без их помощи пенсионерка вряд ли смогла бы оплачивать счета. Новоиспечённый дед выразил сожаление по поводу бедственного финансового положения российских пенсионеров и заявил, что ему просто обидно за стариков. Напомним, 1 января 2021 года у младшего сына Валерии, Арсения Шульгина, родилась дочка. Малышку назвали Селин. Это первая внучка в семье певицы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова