6 самых честных (и 6 самых лживых) знаков Зодика

Если Стрелец – самый честный знак Зодиака, то какой знак – самый лживый?

6 самых честных (и 6 самых лживых) знаков Зодика

Стрелец

Сказать, что Стрельцам не нравится лгать — это преуменьшение. Стрельцы считают просто: чем честнее человек, тем лучше. Вполне можно сказать, что Стрелец — это самый честный знак Зодиака, порой даже слишком: Стрельцам не очень понятен принцип «белой лжи», так что в погоне за честностью они не щадят ничьих чувств — а потом сталкиваются с обидами окружающих.

Овен

Овны, как и Стрельцы — люди очень честные. Более того, Овны ничтоже сумняшеся вполне готовы сказать людям даже то, что они не хотят услышать — например, девушка-Овен вполне способна поинтересоваться у подружки, зачем это она надела такое уродливое платье.

Лев

Еще один радикально честный знак Зодиака — это Лев. Честность Льва проявляется в ответах на вопросы: если его не спрашивают, то лезть со своей честностью, куда не следует, Лев не будет, но, если вы их о чем-то спросите, Львы отвечают всегда настолько честно, что иногда спрашивающему о своем вопросе приходится пожалеть.

Рак

Раки — люди достаточно чувствительные и любящие, и, чем ближе вы Раку, тем более честным он с вами будет. Однако есть у Раков и достаточно неприятная привычка — порой они склонны лгать, чтобы «защитить» дорогих им людей. Ракам нужно помнить, что порой даже «белая» ложь — это все равно плохой поступок.

Дева

На пятом месте в списке честных знаков Зодиака — Девы: представители этого знака, подобно Овнам или Стрельцам, порой склонны к чрезмерной честности. Однако одновременно, как у Раков, у них есть склонность защищать своих близких и их чувства с помощью недоговоренностей или прямой лжи, которой Девы, впрочем, пользуются искренне из лучших побуждений.

Телец

Тельцы склонны избегать конфликтов любой ценой, поэтому они порой склонны ко лжи — но только в том случае, если это поможет избежать противостояния с кем-либо. Сами по себе Тельцы врать не любят, ложь для них — лишь инструмент для того, чтобы «спасти лицо».

Скорпион

Скорпионы ценят в близких людях честность и очень не любят, когда им врут, но при этом, что характерно, сами не чураются лжи. В отличие от некоторых других знаков Зодиака Скорпионы лгут ради собственной пользы: они знают, что сказать, если хотят причинить человеку боль, и вот здесь-то как раз пригождается ложь.

Козерог

Если вы хотите добиться правды от Козерога, нужно оценить всю ситуацию в целом. В определенных ситуациях, когда от них требуют правду, представители этого знака пытаются избежать вопросов, используя сарказм. Это — характерная привычка Козерога, которую легко распознать и запомнить на будущее.

Водолей

Из Водолеев получается очень хорошие лжецы, однако в конечном итоге зачастую Водолеи сами признаются в своем обмане. Интересно, что, хотя Водолеи спокойно относятся ко лжи, одновременно они — очень надежные люди, им можно верить.

Рыбы

Рыбы лгут так талантливо и виртуозно, что в итоге порой сами начинают верить в собственную ложь. Однако стоит отметить, что Рыбы не используют ложь с какими-то плохими намерениями — совсем наоборот: главная причина, по которой Рыбы врут — для того, чтобы оградить чувства близких им людей. Порой это происходит у Рыб даже подсознательно.

Весы

«Серебро» рейтинга лжецов Зодиака получают Весы — ложь представители этого знака Зодиака используют для того, чтобы добиться преимущества. Весы ненавидят, когда оказываются неправыми, и если им нужно соврать, чтобы только им не указали на их неправоту, они с готовностью это сделают. Затем, когда их поймают на лжи, Весы будут спорить и стоять на своем вранье до последнего.

Близнецы

Безо всякого преувеличения можно сказать, что Близнецы — рекордсмены по вранью. Очень важно отметить, что делают они это не с какими-нибудь плохими намерениями: слова хоть и в Близнецы очень любят придумывать всевозможные оправдания для окружающих и готовы «с листа» нафантазировать какую-нибудь забавную историю, которая на самом деле никогда не происходила в реальности. Технически Близнецы в этот момент лгут своим слушателям, но, как правило, удовольствие получают все участники беседы.