6 самых безответственных знаков зодиака, которые всегда во всем винят других

Взять на себя вину и ответственность не всегда получается у каждого из нас. Однако среди зодиакального семейства есть те, кто при любых обстоятельствах найдет виноватых и не будет при этом мучиться совестью. 

6 самых безответственных знаков зодиака, которые всегда во всем винят других

«Я тут совсем ни при чем! Это все они!» – их жизненный принцип. Работать над собой и своими недостатками эти ребята не привыкли. Узнайте, c кем нужно быть максимально осторожными.

Водолей

Когда Водолей вдруг понял, что его отношения с партнером или коллегами окончательно расстроились, все, что он скажет, будет звучать так: «Сами виноваты! Мне нет дела до всего этого!» Представитель этого знака зодиака не замечает в себе недостатки. Никаких соринок в его глазах нет! А вот другие – это кладезь худших качеств!

Водолей не признает свою вину и, даже если он неправ, будет отчаянно доказывать виновность других людей. Иногда он может вести себя агрессивно и принуждать окружающих взять на себя ответственность за случившееся.

Близнецы

Близнецы – мастера уклонения от обязательств, если ситуация вдруг складывается не лучшим образом. «Я же говорил вам! Теперь расхлебывайте все сами!» Отойти в сторону и «умыть руки» – в духе Близнеца. Он не берет на себя ответственность за свои поступки и охотно перекладывает вину на всех остальных. Близнецу вообще непонятно, как события могут развиваться не по его сценарию. Если получилось именно так, то это не его проблемы! Будучи виноватым, Близнец придумает сотню оправданий, доказывающих обратное.

Дева

Дева считает себя совершенством. Только она знает, как нужно правильно поступить. У нее всегда есть план и анализ происходящего. Перфекционизм Девы поражает. Она претендует на звание мудрейшего и опытнейшего человека. Да, это она так решила! Дева – выдающаяся критиканша и обличитель чужих слабостей. Таким образом она лишает себя права на ошибку.

Поэтому искать и находить виноватых ей удается без труда. Ей проще поссориться со всеми, чем признать свою неправоту. Возможно, именно из-за этого в какой-то момент Дева оказывается в числе махровых социофобов. «Уж лучше в одиночку, чем с кем попало!» – скажет она, «надувшись» на весь мир.

Козерог

Козерогу не нравится слушать неприятную правду в свой адрес. И если такая ситуация происходит, он выдвинет встречные претензии и аргументированные (на его взгляд) обвинения. При этом эмоциональном выпаде Козерог будет выглядеть грозно и убедительно. Его не волнуют последствия конфликтов и разбирательств – лишь бы заткнуть всем рот и уйти. «Мое слово последнее! И точка!» – скажет он на прощанье. И если кому-то что-то не понравится в поведении Козерога, он не станет переживать по этому поводу. Разбирайтесь теперь сами!

Рыбы

Рыбы стремятся выглядеть в глазах общества безупречно и по-геройски. Но на самом деле – это испуганное дитя, которое чувствует себя обиженным на все человечество 24/7. Рыбы не хотят быть причастными к негативным ситуациям и в случае чего заявляют: «Чур, только не я! Это вы все во всем виноваты!»

Человек этого знака зодиака не возьмется за дело, если оно подразумевает под собой ответственность и обязательства. Это происходит оттого, что перед нами слишком ранимый и эмоциональный тип личности. Зачем лишний раз переживать?

Весы

Весы – еще один знак, считающий себя правым на 100%. Он смеется над всеми и втайне презирает большую часть мира. У Весов всегда виноват кто-то другой, но только не они. В принципе, они не боятся ответственности, но не любят возлагать ее на свои плечи. И все потому, что считают, что любая ошибка – это следствие неудачного выбора. А стоять на распутье и выбирать Весы ненавидят больше всего. Так что, если что-то пойдет не по плану, Весы технично «сольются». «Упс-с-с… А меня там и не было! Спрос не с меня!» – не моргнув глазом скажет этот человек.

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Теленицкая