55-летний Брэд Питт в фотосессии для GQ: «Голливуд для молодых»

В последние годы Брэд Питт практически не снимался в кино, посвятив все свое время продюсированию и решению семейных проблем. Так что новый фильм актера «Однажды в Голливуде» с особенным нетерпением ждут все поклонники. По случаю грядущей премьеры Питт дал интервью для журнала GQ, в котором рассказал, почему больше не стремится блистать на больших экранах.

55-летний Брэд Питт в фотосессии для GQ: «Голливуд для молодых»

«Я наблюдаю за съемочным процессом в качестве продюсера, и мне это очень нравится. Но вот снимаюсь я все меньше и меньше. Я действительно считаю, что актерство ― дело молодых, не то чтобы для пожилых мало ролей, просто тут, как и во всем, проявляется естественный отбор», ― говорит 55-летний актер.

Питт также высказался о популярных стриминг-гигантах, таких как Netflix, Hulu, Amazon, постепенно вытесняющих классические кинотеатры. «Я очень ценю потоковые сервисы, они дают нам возможность увидеть много качественных проектов. Многие сценаристы, режиссеры и актеры получают шанс проявить себя. Это лишний раз доказывает, сколько талантливых людей вокруг нас», ― заявил Брэд.

На вопрос, что именно привлекло его в фильме «Однажды в Голливуде», актер ожидаемо ответил, что сам Квентин Тарантино. «У него такой оригинальный взгляд на кинематограф, он полон энтузиазма и получает настоящее удовольствие от того, что делает. Поэтому мы все здесь», ― ответил актер, имея в виду остальной звездный состав ― Леонардо ДиКаприо, Марго Робби, Тима Рота, Курта Рассела и многих других.