Пиарщики намеренно используют имя Дианы

Трейлер нового фильма «Герцогиня» гласит : «История повторяется!», а на экране появляется лицо принцессы Дианы. Несмотря на то, что истории дальних родственниц во многом очень схожи, основная идея «В их браке было три человека» продвинута очень цинично и грубо. Известную трагедию используют как пиар - ход. Это просто неуважение к тяжелой судьбе народной любимицы. Многие начинают негодовать по этому поводу.

Пиарщики намеренно используют имя Дианы

Режиссер заявляет : «Имя Дианы не было ни разу упомянуто в фильме. Это история только о Герцогине Девонширской и больше ни о ком. Она сама была интересной личностью и мне было важно показать ее жизнь без сравнений. Но как только я закончил свою работу, маркетологи решили использовать имя Дианы, чтобы привлечь больше зрителей и вернуть деньги студии. Это их работа. Их действия не отражают нашего отношения к жизни этих женщин.»

Кира Найтли, исполняющая роль герцогини согласна с режиссером. Она говорит : «Мне было всего 11 лет, когда умерла Диана. Я не знаю ее истории, меня там не было. Я изначально учила роль Джорджианны, никогда не сопоставляла ее с Дианой. Никто передо мной такие задачи не ставил.»

Аманда Форман, автор сценария фильма прокомментировала это так : «Когда я писала сценарий, я опиралась только на жизнь герцогини. Может у них похожие судьбы, но я сомневаюсь что она тоже погибла в автомобильной аварии.» Главное отличие Дианы от ее родственницы в том, что она никогда не принимала любовницу мужа Камиллу Паркер Боулс, а Джорджианна успела даже подружится со своей соперницей.

Как бы то не было, создатели трейлеров и реклам к этому фильму настойчиво привлекают молодежь именем погибшей принцессы Дианы.

Источник фото: DailyMail