Спилберг хотел снять "Джэймса Бонда"

Роджер Мур, которому сейчас 80 лет, был одним из Джэймсов Бондов в 70-х – 80- х. Сейчас актер пишет автобиографию, которая будет называться «My Word is my Bond». В ней он рассказывает, как впервые встретился со Стивеном Спилбергом.

Спилберг хотел снять "Джэймса Бонда"

Мур пишет, что Спилберг был большим фанатом фильмов про агента 007 и очень хотел снять одну из серий. Знаменитый режиссер только закончил снимать «Челюсти» и хотел представить миру новый шедевр. Роджер пошел к продюсеру фильма и рассказал о желании Спилберга заняться «Джэймсом Бондом». Аллан Брокколи (продюсер) заявил: «Ты что! Ты представляешь себе сколько он захочет за это?» «При съемках Бондианы ни один из режиссеров не получал даже части прибыли, и Спилберг узнав об этом стал заниматься другой картиной», - пишет Мур.

Сам же Стивен Спилберг говорит, что ему просто не позволили снимать этот фильм, так как он не британец. Так это или нет мы уже не узнаем, но, возможно, мир лишился одного из самых увлекательных фильмов в истории кинематографа про супер агента, снятой великим режиссером.

Источник фото: DailyMail