500 тысяч в месяц на алименты: раскрыты подробности развода Пелагеи и Телегина

Звездная пара не смогла договориться о выплатах на ребенка, и дело дошло до суда.

Адвокат хоккеиста Ивана Телегина предложил выплачивать певице Пелагее фиксированные алименты на дочь. Юристы будут настаивать на «компромиссной сумме» в 500-700 тысяч рублей ежемесячно.

Иван и Пелагея объявили о расставании в конце прошлого года. Оказалось, что звездная пара почти полгода до этого не жила вместе. Супруги договорились, что продолжат совместно воспитывать дочь Таисию. О разделе имущества споров так же не возникло: каждый из супругов остался при своих домах и квартирах. А вот сумму алиментов бывшие влюбленные не смогли согласовать.

Адвокаты знаменитостей встретились в Никулинском районном суде для предварительных переговоров. О чем разговаривали юристы, неизвестно, но рассмотрение дела назначено на 26 июня.

«Состоялась беседа, представители сторон пришли, обсуждалась дата начала заседания», — цитирует «КП» представителя суда.

По данным издания, представитель Телегина готов предложить фиксированные алименты, сумма которых не будет меняться независимо от заработка спортсмена. Четверть дохода хоккеиста составляет около 1,5 миллионов рублей, а на содержание Таисии юристы готовы предложить 500-700 тысяч рублей в месяц.

Напомним, у Телегина есть еще один ребенок от его гражданской супруги. Бывшая жена спортсмена согласилась получить на сына фиксированные алименты.