50-летняя Наоми Кэмпбелл снялась обнаженной в рекламе косметики

На модели только шляпа и перчатки.

Pat McGrath Labs сняли несколько версий рекламы для новой туши Dark Star Mascara. В одной из них появилась Наоми Кэмпбелл. Модель предстала в ролике обнаженная, на ней лишь черная широкополая шляпа и перчатки.

В рекламных роликах цитируют классиков литературы. Видео с Наоми сопровождает цитата Оскара Уайльда:

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Подобный ролик сняли также с участием Ирины Шейк и 18-летнего сына Элизабет Херли, Дэмиана. В нем цитируют Стендаля:

Я восхищаюсь ее красотой, но боюсь ее ума.

Как видно, в свои 50 Кэмпбелл по-прежнему остается эталоном красоты и востребованной моделью. В мае Наоми отметила юбилей и призналась, что не ожидала, что «доживет до этого возраста».

Честно говоря, я не думала, что доживу до этого возраста. Я бесконечно благодарна всем, кто прошел со мной все взлеты и падения, кто помогал мне оставаться на верном пути,

— написала Наоми. Вероятно, здесь модель намекнула на свою «бурную молодость», когда она имела проблемы с наркотиками и алкоголем, регулярно попадала в полицию и неоднократно оказывалась в суде из-за агрессивного поведения.

У меня была крайне насыщенная жизнь. Я постоянно напоминаю себе, что я — еще не завершенная работа, я расту и учусь каждый день. Без вас я бы не справилась. Не было бы Наоми. И спасибо тебе, мама, за то, что дала мне жизнь,

— обратилась к близким модель в своем Instagram.