50 лет лгала народу: скандальный рекорд Ротару выплыл наружу

Правду о певице долго замалчивали.

50 лет лгала народу: скандальный рекорд Ротару выплыл наружу

София Ротару сейчас получает в свой адрес много критики. Основная претензия: певица десятки лет зарабатывала в России, а теперь поливает грязью ее народ. Люди возмущены, они чувствуют себя преданными.

Однако, как выяснилось, Ротару полвека водила россиян за нос, а никто из ее поклонников об этом даже не догадывался. Все концерты певицы — фикция и надувательство.

Люди стояли в очередях и платили огромные деньги за билеты, чтобы послушать фонограмму. Живьем София Михайловна перестала петь еще 1973 году. Больше ни один артист такого себе не позволял, отмечал Иосиф Кобзон.

Ротару угробила связки частыми концертами, потому что жаждала денег. В итоге она их получила, но потеряла куда больше, цитирует портал «Свободная пресса» открывшего певицу композитора Евгения Дога:

«В свое время я ее умолял поберечь голос. Но муж певицы Толик (Анатолий Евдокименко. — Прим. авт.) создал „Руту“ (ансамбль „Червона рута“) и начал жену здорово эксплуатировать. По четыре концерта в день. И все оправдания: "Вот мы хотим машину купить, дом, дачу…". Жажда денег сгубила великолепную певицу».

Источник фото: legion-media.ru

Автор: Максакова Яна