50 фунтов за процедуру: чем подкалывается Меган Маркл

Жизнь герцогини навсегда изменили методы нетрадиционной медицины.

50 фунтов за процедуру: чем подкалывается Меган Маркл

Стало известно, что супруга принца Гарри, 40-летняя Меган Маркл, до сих пор продолжает практиковать иглоукалывание как основной способ борьбы со всеми своими недугами.

Она занималась этим во время беременности, а также во время лечения мигрени. «Я давно верю в силу этого способа. Иглоукалывание сильно изменило мою жизнь», — рассказывала герцогиня в 2015 году.

По мнению Маркл, иглы помогают ей контролировать внутреннюю энергию своего организма. Во время этой процедуры у нее якобы освобождаются болеутоляющие внутренние элементы, а боль сама собой уходит из тела.

На территории Великобритании такая методика лечения может стоить от 50 фунтов стерлингов за час, это более пяти тысяч рублей за разовое посещение. Однако профессиональные медики склонны верить, что это и правда помогает.

«Мигрень вызывает ужасную головную боль и тошноту. Она влияет на чувствительность человека к свету и шуму. Иглоукалывание может позволить снизить негативный эффект», — уверена медик Риа Бхола.

«По данным исследования 2016 года, в котором приняли участие свыше пяти тысяч человек, иглоукалывание помогло им снизить тяжесть болей в разной степени. Но это очень дорого», — добавила она в беседе с изданием Daily Mail.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин