5 знаков Зодиака, рожденных для успешной политической карьеры

Политическая карьера требует от человека выдающихся качеств, но  не все они являются итогом неустанной работы над собой. 

5 знаков Зодиака, рожденных для успешной политической карьеры

Астрологи видят закономерную связь между знаком Зодиака человека и его возможностью стать успешным политиком. Узнайте, у кого есть все шансы влиять на мир и сознание людей.

ЛЕВ

Лев – артистичная и самоуверенная личность, которая свое любое действие превращает в публичное выступление. Человек этого знака обладает всеми качествами, чтобы стать успешным политиком. Он может переговорить кого угодно и при этом технично навязать свою точку зрения. Представитель огненной стихии жаждет власти и внимания и готов на все, чтобы их заполучить. Врожденное обаяние Льва притупляет бдительность собеседников и приносит ему пользу в ведении диалогов. В списке знаменитых политиков-Львов Барак Обама, Билл Клинтон, Наполеон и Александр Македонский.

СТРЕЛЕЦ

Не меньше шансов на успех в политической карьере и у Стрельца. Он всегда действуют по заранее продуманному плану, что оберегает его от непредвиденных ситуаций и провалов. По своей натуре Стрелец очень упертый и пробивной знак. Он любит докапываться до истины. Одна из его главных черт характера – не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед, даже если полученные результаты оказались головокружительными. Среди политиков-Стрельцов Уинстон Черчилль, Александр I, Жанна Д’Арк, Чингисхан и Иосиф Сталин.

ВЕСЫ

А вот Весы, наоборот, не может похвастаться напористостью и жесткостью. В своих действиях человек этого знака Зодиака достаточно размерен и осторожен. Но, возможно, именно такая тактика становится его главным козырем. Весы обдумывают и взвешивают каждый свой шаг, спокойно воспринимает критику, редко показывает эмоции и принимает решение лишь с «холодной» головой. Такие политики чаще всего и завоевывают доверие народа, создавая атмосферу защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Известные политические деятели: Павел I, Дмитрий Донской, Махатма Ганди, Маргарет Тэтчер, Николай Рыжков, Владимир Путин.

ОВЕН

Честолюбие и справедливость – главный девиз Овна. Свою политическую карьеру он будут строить, что называется, «по совести». Представитель этого знака Зодиака не приверженец нечестных схем и махинаций, для него важнее свое собственно душевное спокойствие, к которому он будут стремиться на протяжении всей своей карьеры. Овен ненавидит юлить и лицемерить, он крайне прямолинеен и открыт. К своим целям он идет уверенно и не боится никаких преград. Овен продвигает в массы идеи о равенстве и справедливости. В списке политиков-Овнов: Екатерина Медичи, Карл Великий, Никита Хрущёв, Отто Бисмарк, Виктор Черномырдин.

СКОРПИОН

Скорпион обладает врожденным магнетизмом и способностью очаровывать окружающих. Он индивидуалист и не намерен ни с кем делить победу и успех. По духу Скорпиону близка роль «серого кардинала», он не любит публичности и предпочитает оставаться в тени, но держать ситуацию под контролем. Скорпион не привык просить советы и принимает решения, полагаясь только на себя. Он подозрителен и редко доверяет людям. В политике выбирает путь революционера и разрушителя старых режимов. Если Скорпион оказывается у власти, то предпочитает тоталитарный режим управления. Политики-Скорпионы, оставившие след в истории: Лев Троцкий, Индира Ганди, Кондолиза Райз, Йозеф Геббельс, Евгений Примаков.


Автор: Теленицкая Юлия