5 знаков Зодиака, которые не хотят иметь детей

Создать семью и завести кучу детишек – об этом мечтают многие из нас. Прекрасные планы, которые мы разделяем! 

5 знаков Зодиака, которые не хотят иметь детей

Однако астрология в определенных знаках зодиака не подтверждает большого желания стать мамой или папой. Эта пятерка перед вами.

Овны, вы все никак не можете определиться – хотите ли иметь детей или нет. В этом вопросе вы занимаете золотую середину. У вас имеется большой список важных дел, которые вы хотите реализовать до того момента, когда станете мамой или папой. Но нельзя не сказать и о том, что ваше сердце наполнено любовью и готово в любой момент поделиться ею с кем-то особенным. Но пока вы сосредоточены на себе и своих собственных потребностях и желаниях.

Если вы все же решитесь завести детей, то будете хорошими родителями. Вы заботливы, но и немного властны. Вы строгие мамы и папы, и у вас золотые сердца. Вы способны научить своих детей быть уверенными и сильными личностями. Может быть, уже настало время реализовать и этот план? Подумайте об этом!

В общении с детьми у вас нет никаких проблем. Вы находите общий язык даже с трудными подростками, а с малышами возитесь с большим удовольствием. Вам нравится общаться с детьми своих друзей. У вас куча полезной информации, которой вы можете поделиться с юным поколением. Вы очень мудрый знак! Но вы слишком увлечены собой и своею жизнью, и не хотите, чтобы кто-то нарушал ваш комфорт.

Вы больше похожи на крутых теть или дядь, чем на родителей. Прийти в гости, провести время с чужими отпрысками и удалиться восвояси — такой сценарий вас вполне устраивает.

Все, что нужно вам в жизни — это душевное равновесие, чистота и порядок. Да, вряд ли эти надобности совместимы с детьми. «Дети?! Шум, гам, разбросанные игрушки и непослушание — все что угодно, но только не это!» — подобные мысли не редко приходят вам в голову. Да, вам нравится быть с друзьями и нянчиться с их детьми, но вы не совсем уверены, нужно ли вам самим становиться мамой или папой.

Вы очень практичны в том, что касается ваших желаний и потребностей и слишком сосредоточены на себе и своей работе. Дети лишь разрушат ваш устоявший мир, основанный на логике и перфекционизме.

Стрельцы, вы и правда, мало думаете о продолжении рода. В этом вы очень честны. Впрочем, как и во всех остальных аспектах взрослой жизни. Более того, вы слишком безрассудны и непредсказуемы, чтобы быть родителями. Вы сами, как взрослые дети, ей-богу!

Вы хотите распоряжаться жизнью без чьего-то вмешательства и всячески оберегаете границы своего бытия. Вы слишком эгоистичны и стемитесь делать только то, что считаете нужным. Дети для вас — слишком долгоиграющий проект, требующий много времени и внимания. А на это вы не готовы.

Дети иногда пугают вас настолько, что вы не знаете, как установить с ними контакт. Кроме того, вы не склонны нести ответственность, которая требуется от родителей. Вы не хотите делить свое время и увлечения, рушить свои привычки и устои ради кого-то еще. Вы настораживаетесь, если ваш партнер заводит разговор о совместном потомстве. Но это не значит, что вы ненавидите детей.

Вам нужна жизнь, полная разнообразия и возможности исследовать то, что вас интересует. Дети никак не вписываются в этот грандиозный план. Одним словом, вы совсем не планируете стать родителями.

Автор: Юлия Теленицкая