5 русских комедий, которые лучше не смотреть - даже если очень хочется

Ни для кого не секрет, что весомая часть современных российских фильмов – это, увы, низкопробные проходные ленты.

5 русских комедий, которые лучше не смотреть - даже если очень хочется

Заезженные сюжеты, изобилующие штампами, да мыльные оперы демонстрируются по всем главным российским телеканалам, набивая оскомину бедному зрителю. Большинство из них попадают в разряд одноразовых картин. Но есть и такие, от просмотра которых лучше категорически воздержаться.

Большая ржака

Трое провинциальных сотрудников местного телеканала, сходящие с ума от скуки, решают устроить в своем городке этакое реалити-шоу, задачей участников которого станет поиск золота Колчака. Забавная задумка, целая плеяда звезд в актерском составе, к которому присоединились участники скетч-шоу «6 кадров»… Казалось бы, что может пойти не так? Но «не так» пошло буквально все. Скучный сюжет, тупой несмешной юмор, отвратительная игра неплохих, в общем-то, актеров, выставленных в фильме тупыми, простите, придурками. По мнению зрителей, весь ужас и всю глубину падения российского кинематографа осознаешь, посмотрев именно это кино.

Гитлер капут!

И снова целая плеяда знаменитостей, включая таких отличных артистов, как участники телепередачи «Городок» Илья Олейников и Юрий Стоянов, а также актера Алексея Булдакова. А также Ксения Собчак, Анна Семенович, Михаил Галустян, Тимати…. Ну, в общем, понятно. К сожалению, часть из этих знаменитостей ну вот совсем не обладает никакими актерскими данными. Устроенный ими с подачи режиссера маразм немного скрашивают лишь вполне симпатичные декорации к фильму. И на последних его плюсы начинаются и заканчиваются. Сюжет пересказывать нет смысла, потому что он практически отсутствует. Не просто не стоит потраченного времени, от просмотра категорически рекомендуется воздержаться.

Ржевский против Наполеона

А в этой «комедии» отметились своим появлением будущий президент Украины Владимир Зеленский и голливудская знаменитость Жан-Клод Ван Дамм. Но даже появление маститой звезды не спасло фильм от провала. Ведь наряду с ними в фильме засветились такие артисты, как певец Потап, светские львицы Ксения Собчак, Анфиса Чехова и Анна Семенович. Все те же лица, поскольку фильм является сиквелом вышеописанной ленты «Гитлер капут!». Сюжет, собственно, ясен из названия. Фильм получился самую чуточку лучше своего предшественника, но отнюдь не настолько, чтобы назваться хотя бы посредственным. Очередная экранная вакханалия, выпущенная в свет в очередной попытке срубить бабла на известных фамилиях.

ЛОпуХИ: Эпизод первый

Он же, к счастью, последний. Певцы и светские львицы отсутствуют, зато присутствуют Дмитрий Нагиев и Александр Баширов, что, впрочем, не спасает ситуации. Сюжет незамысловат: трое друзей из провинции приезжают покорять столицу в качестве комиков. Их выступление на корпоративе у мафии производит такое впечатление на главного босса, что тот умирает со смеху. В буквальном смысле. И теперь друзья вынуждены спасаться от мести мафии. Несмешная комедия нагло сплагиатившая часть сцен у фильмов «Достучаться до небес» и «Тупой и еще тупее». В принципе, даже плагиат может быть хорошим. Но не в этом случае.

Бабушка лёгкого поведения

По сравнению с предыдущими лентами этот фильм – не самое дно. Да и зрительские оценки у него значительно выше. Тем не менее он попадает в наш антирейтинг по причине своего до жути банального сюжета. Мужчина, переодетый в женщину, дабы скрыться от плохих парней, попадает в некий закрытый коллектив. Это не настолько старо, чтобы стать новым, и эту тему на западе уже замусолили до дыр. Примитивная комедия с легко предугадываемой развязкой для любителей низкоинтеллектуального юмора. Игра актеров совершенно не цепляет; пожалуй, единственным, кто радует глаз зрителя в этом балагане, стал Владимир Толоконников, для которого, к сожалению, эта роль стала последней. Ну и в качестве финального гвоздя в крышку гроба для «бабушки» стало появление в кадре Филиппа Киркорова. Ну а как же нынче без знаменитостей? Кушать все хотят.