5 российских звезд, которые не накрашенными выглядят моложе своего возраста

Ассортимент современной бьюти-продукции настолько велик, что иногда можно потеряться среди бесчисленных баночек и пузырьков с косметикой.

5 российских звезд, которые не накрашенными выглядят моложе своего возраста

В погоне за красотой мы готовы купить все, что нам предлагают осведомленные консультанты и визажисты. Однако результат не всегда бывает великолепным. Взгляните на этих российских знаменитостей: их внешность доказывает, что натуральная красота может в пух и прах разбить искусственно созданную.

Марина Александрова

Взглянув на эти фотографии, сложно представить, что этой красивой и талантливой актрисе почти сорок лет. Марина гордится своей естественной красотой, поэтому часто радует своих поклонников фотографиями без макияжа. Актриса в идеальной форме, а ведь она мама двоих детей. Сына они с мужем, режиссером Андреем Болтенко, назвали Андреем, а дочь – Екатериной, в честь российской императрицы. И это не случайно, ведь Марина обязана популярностью именно этой великой правительнице.

А точнее, роли в сериале «Екатерина», где Александрова сыграла главную героиню.

Настасья Самбурская

Провокационная и дерзкая 32-летняя актриса не стесняется появляться на публике без макияжа. Большинство фотографий в Instagram Настасьи Самбурской восхищают своей естественностью и честностью. Да и на прогулку актриса, в отличие от своих коллег, часто выходит без косметики. Вместо нее она наносит на лицо только увлажняющий крем и бальзам для губ.

Цель Настасьи – доказать, что натуральность и индивидуальность – это то, что делает каждую неповторимой и желанной. Услуги визажиста ей нужны только тогда, когда этого требует профессия: для съемок, интервью или светских мероприятий. Недавно актриса решилась на кардинальные изменения – она с легкостью отказалась от длинных волос в пользу короткой стрижки. Многие отметили, что такая прическа очень молодит Настасью.

Светлана Ходченкова

Поклонники актрисы уже привыкли видеть ее с ярко-красными губами, идеальными локонами и в строгом официальном костюме. Но, несмотря на свой образ, Светлана радует своих Instagram-подписчиков постами, на которых она без грамма косметики.

Натуральная славянская красота – визитная карточка актрисы и повод для новых ролей. Ее профессиональному успеху можно только позавидовать. По словам Светланы, тяжелый макияж зачастую придает лицу несколько лишних лет, быть красивой возможно и без дополнительных ухищрений.

Елизавета Боярская

instagram.com/lizavetabo / Legion-Media

Чаще всего Елизавету Боярскую можно увидеть без макияжа. Фотографии из путешествий, с отдыха, прогулок с семьей и встреч с друзьями, которые она публикует на своей персональной страничке в Instagram, – прямое тому подтверждение. Иногда Елизавета не против подчеркнуть свою привлекательность с помощью визажа, но только очень легкого и естественного. Хотя и без мейка она выглядит очень молодо и свежо.

Актрисе недавно исполнилось 34 года. Вместе с мужем Максимом Матвеевым они воспитывают двоих сыновей: восьмилетнего Андрея и годовалого Григория.

Кристина Асмус

Одной из самых обсуждаемых в последнее время актрис Кристине Асмус 31 год. Но иногда кажется, что она вводит нас в заблуждение, ведь ей с трудом дашь больше двадцати. И это при том, что на ее лице редко увидишь макияж.

А как вы считаете, в борьбе за первенство победит натуральность или искусственность? Согласитесь, что все героини нашей подборки лучше выглядят без мейкапа.

Макияж не всегда является тем средством, которое помогает женщинам выглядеть моложе и привлекательнее.

Автор: Теленицкая Юлия