5 российских сериалов, которые затягивают с первой серии

Несмотря на то что отечественное кино подвергается нещадной критике – как зрителей, так и специалистов, – у нас есть немало достойных примеров.

5 российских сериалов, которые затягивают с первой серии

«Триггер», 2018

Драма, главным героем которой становится психолог, практикующий шоковую терапию в лечении пациентов. По его мнению, лучший способ решить проблемы – заставить больного выйти из зоны комфорта. Все меняется, когда один из пациентов кончает жизнь самоубийством.

Сериал затягивает, отлично подобран актерский состав, музыкальное сопровождение на высшем уровне. Стоит потраченного времени.

«Шторм», 2019

Сериал снят в жанре детективной драмы. Двое друзей работают в органах. Тяжелая болезнь жены вынуждает одного из них пойти на должностные преступления с целью заработать деньги.

Картина захватывает сразу, соответствуя своему названию. Актеры держат планку, сюжет развивается динамично и сохраняет напряжение до самых последних кадров.

«Проклятие спящих», 2017

Согласно легенде, в картинах, на которых изображены спящие люди, заключены их души. Необычные картины имеют своих поклонников, которые пойдут на многое за право обладать ими. Однажды одного из таких поклонников находят мертвым.

Мистический триллер, который не даст зрителю заскучать.

«Домашний арест», 2018

Комедийный сериал, повествующий о мэре провинциального городка, пойманного на взятке. Бедолагу отправляют под домашний арест по месту прописки. Вот только загвоздка в том, что в целях конспирации прописан нерадивый чиновник не в своем роскошном особняке, а в захудалой коммунальной квартире.

Фильм представляет собой социальную сатиру, откровенно высмеивающую все ступени власти, а также устои нашего общества. Что, впрочем, неудивительно, ведь сценарий к нему писал юморист Семен Слепаков, который, как известно, любит пройтись по острым углам современности.

«Крик совы», 2013

Криминальный детектив, действие которого разворачивается в 50-х годах. Два милиционера расследуют происходящие в маленьком городке загадочные преступления.

Фильм радует прекрасными реалистичными декорациями, воссоздающими эпоху, потрясающей игрой актеров, закрученным сюжетом. Рекомендуется к просмотру.