4 сезон «Короны» про Чарльза и Диану собрал больше зрителей, чем их реальная свадьба

История живет в «Короне».

4 сезон «Короны» про Чарльза и Диану собрал больше зрителей, чем их реальная свадьба

После первой недели показа четвертого сезона драмы от Netflix «Корона» сериал посмотрело больше зрителей, чем реальную свадьбу принца Чарльза и Дианы Спенсер по телевизору в 1981 году в Великобритании. Почти 29 миллионов человек по всему миру вышли в Сеть, чтобы увидеть новый эпизод от Netflix. Это на 600 тысяч больше зрителей, чем смотрели телетрансляцию свадьбы принца 40 лет назад. Сервис официально публикует цифры о просмотрах только через месяц после выхода шоу. Так, 21 миллион человек посмотрели третью часть шоу. Как сообщает источник из актерского состава картины: «Все участники были в полном восторге». В съемках сериала участвуют Джош Коннор (в роли Чарльза) и Эмма Коррин (Диана).

Сериал вызвал большой ажиотаж, что давило на актеров и съемочную группу, но отзывы критиков были восторженными, что и отразилось на рейтингах за первую неделю. В июле 1981 года 28,4 миллиона британцев включили ВВС1, чтобы увидеть, как Диана идет по проходу в Соборе Святого Павла. На схожие кадры в этом году присоединилось посмотреть на полмиллиона больше зрителей.

Сериал пронизан историей правления Елизаветы II. Большинство зрителей после просмотра понимают, что многого не знают о реальных фактах, а многое и вовсе не оглашалось. Создателям фильма удалось в точности воспроизвести время трагедии Аберфана, решительные действия Железной леди в период Фолклендской войны, историю Майкла Фейгана, прибывшего в спальню Ее Величества, и многое другое.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская