3 самых черствых в любви знака зодиака

Любовь, о которой мечтает каждый из нас, предполагает взаимность и искренность.

 

3 самых черствых в любви знака зодиака

Пока одни готовы ради любимых на все и отдают себя без остатка, другие занимают позицию потребителей и не спешат делиться теплом и нежностью. Эти три знака зодиака – чемпионы по бессердечности.

Скорпион

Холодность, отстраненность и душевная скупость – набор не лучших качеств, присущих Скорпионам. При первом впечатлении представители этого знака зодиака кажутся вполне приветливыми и доброжелательными людьми, однако это обманчиво. Не стоит верить их улыбке – за ней могут скрываться цинизм, надменность, самоуверенность и неприятие любого другого мнения, кроме своего.

Стоит вообще признать, что Скорпионы недолюбливают людей – и особенно тех, от кого нельзя получить хоть какой-либо выгоды. Не ждите от Скорпионов щедрости в чувственной сфере – любовью Скорпионы делятся крайне редко. Уж если кого они и любят, так это себя.

На романтические отношения Скорпионы идут в порыве страсти, а насладившись ею какое-то время, остывают безвозвратно. Связь с ними – это вечный бой и соперничество, которые в конце концов изматывают обе стороны. Выдержать такое могут только те, кто слепо и жертвенно любит Скорпионов.

Близнецы

И Близнецы оказываются не теми, за кого их можно принять при первой встрече. Да, общительные, красноречивые, веселые, эрудированные и эмоциональные – вроде бы неплохо! Но разве это перекрывает их сердечную черствость и неспособность дарить партнеру радость от общения? Если они вообще ее испытывают! Совместная жизнь с Близнецами показывает, что они не желают проникаться переживаниями близкого им человека.

Нет, конечно, Близнецы не моральные монстры и в любой сложной ситуации способны откликнуться и помочь, однако они больше увлечены собой и cвоими переживаниями. Люди этого знака слишком поверхностны, чтобы замечать чужие проблемы. Долгая дружба не для них, а вот появление череды новых приятелей, сменяющих друг друга, – обычная ситуация.

То же самое касается и романтических историй. Чувства Близнецов легковесны, и ни к чему не обязывающая интрижка им гораздо интереснее, чем глубокие и продолжительные отношения. Измена не вызывает у них мук совести, а серьезную связь они часто расценивают как игру. Близнецы не станут мучиться от того, что нанесли сердечную травму своему партнеру.

Дева

Рожденные под этим знаком зодиака отличаются наибольшей самодостаточностью, и у многих она трансформируется в сердечную черствость. Выраженный педантизм, свойственный Девам, касается не только их деловых отношений, но и любовных. К чувствам они подходят с холодным расчетом, контролем и анализом. Как мужчины, так и женщины, Девы стремятся доминировать в отношениях. Любое несоблюдение установленных ими правил воспринимается как неуважение и дерзость. Если партнер Девы делает что-либо не по-ее, то она расценит эти действия как оскорбление и перевернет ситуацию так, что все вокруг будут виноватыми.

Холодность и черствость Девы возводят в культ, но на самом деле – это их своеобразная защита. Они так рьяно берегут свой личный комфорт, что согласны прослыть надменными и черствыми людьми, а то и вовсе остаться одиночками – лишь бы жить без лишней головной боли.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Теленицкая