250 тыс. зрителей подписали петицию с требованием переснять восьмой сезон «Игры престолов»

На протяжении нескольких месяцев актеры и создатели «Игры престолов» обещали поклонникам грандиозный финал сериала. Однако после премьеры оказалось, что они не смогли сдержать слова и оставили зрителей разочарованными. Пятый эпизод подорвал терпение фанатов, и они создали петицию с требованием переснять заключительный сезон шоу.

250 тыс. зрителей подписали петицию с требованием переснять восьмой сезон «Игры престолов»

Каждую секунду онлайн-петиция поклонников «Игры престолов» пополняется подписями. Недовольные зрители создали ее еще до премьеры эпизода «Колокол», однако после «внезапного» безумия Дейнерис и «сливов» остальных персонажей их терпение лопнуло окончательно. «Не имея исходного материала, Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс доказали свою полную некомпетентность в сценарном деле. Этот сериал заслуживает достойного финального сезона. Так сделай это, HBO!», — гласит подпись автора.

Критика в адрес создателей не смолкает несколько недель. Сначала зрители возмущались темнотой третьего эпизода, затем — нелогичностью четвертого, а пятый и вовсе оставил многих в полном смятении. Унять гнев поклонников не помогают ни видеоролики о создании эпизодов, ни объяснения шоураннеров. Можно предположить, что и «фильм о фильме» The Last Watch вызовет далеко не теплые чувства у разочарованных поклонников.

Премьера заключительного эпизода состоится уже в это воскресенье, и спустя десять лет фанаты, наконец, узнают, кто же взойдет на Железный трон.