20 идей украшения бутылки шампанского на Новый год

Бой курантов у нас в России принято встречать шампанским – но, даже если вы совершенно не употребляете ни шампанского, ни любое другое спиртное, эти идеи в любом случае вам пригодятся, ведь любая бутылка / стеклотара может стать достойным украшением новогоднего стола, достаточно лишь проявить немного фантазии и декорировать ее с помощью подручных материалов, наверняка имеющихся в каждом доме.

20 идей украшения бутылки шампанского на Новый год

Немножко оборвать елку, чтобы украсить шампанское - почему бы и нет?

Уж обычные-то нитки наверняка найдутся у вас в квартире - правда, обматывать бутылку придется достаточно долго, да и снимать эту обмотку потом займет не меньше времени.

Обычная кулинарная фольга станет отличной праздничной оберткой для бутылки, а добавьте к этому миниатюрные елочные шарики - и получится достойное украшение праздничного стола.

На худой конец, просто отрезок ленты, которая наверняка останется после упаковки новогодних подарков, можно приспособить для украшения шампанского.

Если вы умеете шить или вязать, новогодние бутылки шампанского, вина или других напитков можно превратить и в украшение стола, и в действительно красивый подарок. Костюмчик деда Мороза, шарфики и шапочки снеговиков, оленьи рожки или даже декоративные мешочки для упаковки бутылок - все эти декоративные элементы можно сшить, связать, на худой конец, даже склеить из цветной бумаги. А вот как красиво это выглядит в реальности:

Если таланта шить или вязать нет, да и время поджимает, можно украсить бутылки красивыми разноцветными бирками из цветной бумаги:

Ну и для «продвинутых» рукодельниц - если в доме есть акриловые краски или глиттер, можно изготовить из бутылок вот такое новогоднее чудо: