2000-е рулят: горячие тренды 2021 с красной дорожки в Нью-Йорке

Топы, мини, стразы, винил, джинсы на бедрах и не только снова в тренде.

2000-е рулят: горячие тренды 2021 с красной дорожки в Нью-Йорке

Бал Института костюма Met Gala в Нью-Йорке уже закончился, звезды разъехались по домам, а стилисты внимательно разбирают образы звезд, чтобы подвести итоги и рассказать о главных трендах «модного "Оскара"». Одним из таких трендов стали 2000-е. О них специально для портала PopCornNews подробно рассказала стилист Марина Морикова на примере Риты Оры, Камилы Кабельо, Лили-Роуз Депп и других звезд первой величины.

2000-е рулят: Горячие тренды 2021 с красной дорожки в Нью-Йорке

«Возвращение моды на нулевые наметилось ещё года 3 назад. Однако в то время потребители к такому повороту событий не были готовы. Сейчас красные дорожки пестрят не только нарядами в стиле 2000-х, но и винтажными платьями того времени. Певица Оливия Родриго для своего нового клипа Brutal выбрала платье Бритни Спирс, в котором она получала премию в 2003 году.

Над стилизацией коллекции бренда, популярного в 2000-х, Blumarine работает Лотта Волкова, а бренд Roberto Cavalli возрождает новый креативный директор Пол Сарридж (он успешно трудился ранее над брендами Acne Stodio и Z Zegna). Привлечение таких звёзд для работы над брендами нулевых однозначно принесёт успех.

Постепенно, мелкими шажками этот тренд возвращается к нам в виде низкой посадки джинсов, мини-юбок, кроп-топов, ремней со стразами и анималистичных принтов», — объясняет модный эксперт.

Топы, мини, стразы, винил, джинсы на бедрах и не только, снова в тренде

Но это не значит, что можно доставать с антресолей все, что там хранилось 20 лет. Есть нюансы, незнание которых может испортить образ, считает стилист:

«Мода на 2000-е пока не прямолинейна. Она трансформируется и выражается в популяризации розового, золотого и серебряного цвета в одежде и обуви, антмалистичных принтов, винила. Ничуть не значит, что завышенная посадка брюк и джинсов от нас уйдёт, она относится к тренду на 70-е, а он также с нами».

Мода на 2000-е пока не прямолинейна

А если сомневаетесь в выборе, то посмотрите на фото звезд и следуйте их примеру. Они счастливы и выглядят роскошно, значит из их образов вполне можно что-нибудь позаимствовать.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина