2 сезон «Темных начал» выйдет в ноябре: HBO показал новый трейлер

По роману на сезон.

Канал НВО выпустил новый трейлер предстоящего второго сезона «Темных начал». В конце ролика сообщается, что премьера сезона состоится в ноябре, без указания конкретной даты.

Сериал является экранизацией одноименной трилогии Филипа Пулмана. Первый сезон соответствовал первому роману «Северное сияние», второй будет экранизацией второго романа цикла «Чудесный нож». Главная героиня сериала Лира Белаква (Дафни Кин) живет в мире, где существуют ведьмы и разумные медведи, а у людей есть деймоны – физические воплощения их душ. Дядя и опекун девочки лорд Азриэл (Джеймс Макэвой) находит способ перемещаться между параллельными мирами, в результате чего Лира знакомится с мальчиком Уиллом (Амир Уилсон) из мира, в котором отсутствует магия. В новом сезоне героиня посетил еще несколько новых параллельных миров. Уиллу надо найти своего пропавшего отца, а Лире отыскать в другом мире лорда Азриэла.

В 2007 году вышел фильм «Золотой компас», снятый по первому роману цикла. В нем снялись Дэниел Крейг и Николь Кидман, а роль Лиры Белаквы исполнила Дакота Блю Ричардс. Экранизация последующих романов не состоялась из-за возникших у кинокомпании New Line Cinema финансовых трудностей.