«18 часов голодаю»: 46-летняя Алла Довлатова раскрыла секрет стройной фигуры

Телеведущая много времени уделяет спорту и правильному питанию.

«18 часов голодаю»: 46-летняя Алла Довлатова раскрыла секрет стройной фигуры

Телеведущая и актриса Алла Довлатова внимательно следит за своей фигурой. Она соблюдает четкий режим питания и тренировок, всегда поддерживая тело в форме. При этом знаменитость ориентируется исключительно на личные ощущения и любимые наряды, а не на цифры, которые показывают весы.

Как рассказала в интервью изданию «СтарХит» Довлатова, она занимается спортом 3-4 раза в неделю, а также каждое утро на голодный желудок делает получасовую дыхательную гимнастику. Еще полчаса в день уходит на аквааэробику, во время которой Алла делает физические упражнения с гантелями и утяжелением на ногах в воде. По ее словам, тренировка заменяет часовое занятие йогой.

Конечно, артистка четко соблюдает режим питания. Она придерживается системы интервального голодания.

«Я бы назвала это просто голоданием. Ужинаю в 18-30, и первый прием пищи у меня не раньше 13 часов дня. Получается, у меня даже не 16/8, а 18/6! Я восемнадцать часов голодаю, и в течение шести часов у меня пищевое окно», — рассказала подробности Довлатова.

Телеведущая отмечает, что совершенно отказалась от мучного и может позволить себе только бездрожжевой хлеб. В кофе или чай Алла Довлатова никогда не кладет сахар, а из сладкого может съесть только фрукты или сырники утром. Кроме того, она регулярно делает поддерживающие организм процедуры. Особенно ей полюбились висцеральный массаж и кавитация, позволяющая избавиться от жировых отложений с помощью одного ультразвука.

«Когда я была беременна старшей дочерью, мой нормальный вес достигал 52 кило, и я добавила еще 20. Соответственно, во мне было 72 килограмма. В свои 52 я вернулась через 2 месяца», — вспомнила Алла Довлатова.

Сейчас у телеведущей четверо детей, но это не мешает ей прекрасно и молодо выглядеть. Она признается, что давно не вставала на весы, а для проверки собственных объемов просто надевает брюки и смотрит на себя в зеркало.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина