17 миллионов за день: песня Мэрайи Кэри побила рекорд на Spotify

Хит 26 лет подряд занимает лидирующие позиции по прослушиванию в канун Рождества.

17 миллионов за день: песня Мэрайи Кэри побила рекорд на Spotify

По мнению поклонников певицы Мэрайи Кэри, не многие произведения передают дух рождественского сезона так, как ее бессменный хит 1994 года All I Want for Christmas Is You. Каждый год песня занимает верхние позиции в списках Billboard, поскольку миллионы поклонников по всему миру в конце декабря снова возвращаются к этому треку.

В сложный 2020 год All I Want for Christmas Is You приобрела иное значение, символизируя приближение нового периода. Рождественский трек Кэри совершил однодневный рекорд платформы Spotify, набрав за сутки 17 223 000 прослушиваний.

В 2019 году песня уже удерживала несколько предыдущих однодневных рекордов, хотя и соревновалась с произведением Арианы Гранде «7 колец», которое в январе этого года собрало 15 миллионов прослушиваний за день. Другие композиции из альбома Кэри 1994 года Merry Christmas также пользуются популярностью, но не могут сравниться с рекордным хитом All I Want for Christmas Is You, который остается самым «продаваемым» треком в Америке в канун Рождества.

По поводу нынешнего успеха на Spotify Мэрайя Кэри написала в Твиттер: «Люди думают, что я только зарабатываю на этом, но настоящая причина моего удивления — радость, которую несет слушателям моя песня».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская