Свадьба Софии Вергара и Джо Манганьелло: новые подробности

В минувшее воскресенье София Вергара и Джо Манганьелло наконец-то поженились – и, судя по деталям о церемонии бракосочетания, которыми сегодня щедро делятся американские СМИ, свадьба звездной пары оказалась едва ли не самым масштабным бракосочетанием 2015 года.

Свадьба Софии Вергара и Джо Манганьелло: новые подробности

Празднование началось еще в субботу – с репетиции свадебного ужина. София Вергара к этому мероприятию подготовилась как следует – для репетиции она заказала дизайнерское платье, на изготовление которого ушло 3 недели и почти 60 метров ткани (один только подол состоял из 14 слоев органзы).

К алтарю актрису вел ее 22-летний сын Маноло.

На звездную свадьбу съехались многочисленные друзья пары – Риз Уизерспун, Ченнинг Татум с супругой Дженной, Сара Хайленд, коллеги Софии по сериалу «Американская семейка» и даже Арнольд Шварцнеггер!

Для самой церемонии бракосочетания Вергара выбрала свадебное платье от модного бренда Zuhair Murad – для его изготовления потребовалось 1657 часов работы, 5 килограммов пайеток, почти 4 килограмма жемчуга, 350 кристаллов Swarovski. Над созданием свадебного наряда работали 32 человека.

Свадебное платье актрисы дополнили серьги Lorraine Schwartz с бриллиантами общим весом в 55 карат.

Вместо обычных свадебных подарков София Вергара и Джо Манганьелло попросили гостей сделать взнос в одну из двух благотворительных организаций, помогающих больным детям.

Фото со свадьбы можно посмотреть здесь.