Первый кадр: Кристен Стюарт в образе Коко Шанель в новом фильме Карла Лагерфельда

1 декабря в Риме в рамках показа своей новой коллекции для Chanel Métiers d’Arts Карл Лагерфельд представит новый короткометражный фильм, главную роль в котором сыграла Кристен Стюарт. Первые фото Кристен в образе Коко Шанель – а точнее, в образе актрисы, которая претендует на роль Коко - уже можно оценить.

Первый кадр: Кристен Стюарт в образе Коко Шанель в новом фильме Карла Лагерфельда

Поработав с Кристен на съемочной площадке, Карл Лагерфельд в интервью WWD не скрывал своего удовольствия: «Думаю, она – одна из величайших актрис своего поколения. Она сразу дает правильную эмоцию и правильную интенсивность, так что работать с ней очень легко».

Двухдневные съемки видео с Кристен Стюарт и Лагерфельдом в качестве режиссера проходили в киностудии Люка Бессона в Париже в июле этого года. В 11-минутной короткометражке Кристен Стюарт сыграла роль актрисы, которой необходимо воплотить на экране образ молодой Коко Шанель. Вместе с ней в кадре оказалась Джеральдина Чаплин, дочь легендарного Чарли Чаплина, которая в предыдущих короткометражках Лагерфельда играла Коко Шанель в зрелом возрасте.

Карл Лагерфельд сам придумал сюжет, диалоги и даже дизайн костюмов для своей короткометражки, большая часть действия которой разворачивается в кабинете вымышленного продюсера и коридорах студии.

Тизер видео со съемочной площадки: