Клэр Дэйнс в фотосессии для Allure, декабрь 2015

Звезда «Родины» Клэр Дэйнс украсила обложку декабрьского номера Allure и дала изданию весьма интересное интервью, рассказав о встрече с Обамой, о любви к комбинезонам и работе с Джаредом Лето.

Клэр Дэйнс в фотосессии для Allure, декабрь 2015

О знакомстве с президентом США Бараком Обамой: «Он сказал: «Клэр, вы замечательная актриса». А я ответила – как полный идиот – «Вы замечательный президент». И он сказал: «Из вас актриса лучше, чем из меня президент».

О бесстрашии: «О, во мне полно страхов. Мне не безразличны некоторые вещи – следовательно, у меня есть страхи. Мне нравится думать, что я храбрая – но это немножко другое. Быть храброй означает быть способной признать, что тебе не все равно. Если ты не безразличен, ты уязвим».

О планах на будущее: «Я бы хотела сняться в комедии. Сыграть кого-нибудь обычного, простого. Хотела бы на секундочку передохнуть от спасения мира».

О своем стиле в школе: «Подростком я носила очень много комбинезонов. И до сих пор их люблю».

О работе с Джаредом Лето: «Тогда я по-настоящему поняла, что он гений. Он был очень заботлив по отношению ко мне… Защищал меня. Он впервые привел меня в ночной клуб в Лос-Анджелесе, и у меня буквально голова кружилась. Было очень мило».