Фото: идеи рисунков на ногтях на Новый год 2016

Подготовка к Новому году – это всегда продумывание праздничного меню, спешные походы в магазин за продуктами, выбор новогоднего наряда, прически и макияжа. А добавить новогоднему образу неповторимую изюминку поможет стильный маникюр. Благодаря нашей коллекции фото мастер-классов вы сможете научиться своими руками делать красивые новогодние рисунки на ногтях в домашних условиях.

Фото: идеи рисунков на ногтях на Новый год 2016

По Восточному календарю Новый год 2016 – это год Обезьяны, но, конечно, и в будни, и в праздники обезьяньи мордочки будут смотреться на ногтях довольно-таки нелепо (если, конечно, вам не 14 лет). Поэтому в первую очередь стоит рассмотреть самые простые и вместе с тем красивые рисунки на ногтях, повторяющие новогодние узоры. Для создания маникюра потребуются лаки с эффектом «металлик» или блестками, которые можно варьировать на разных ногтях для достижения действительно зрелищного, запоминающегося эффекта – как на фото ниже:

Что передает праздничное настроение лучше, чем усыпанная украшениями новогодняя елка? Пожалуй, ничего! Один из самых простых и вместе с тем интересных вариантов новогодних рисунков на ногтей – миниатюрная елочка, которую достаточно легко нарисовать с помощью кусочков скотча или тейпа (клейкой бумаги). Для начала ногти нужно полностью выкрасить в один цвет, затем с помощью кусочков скотча «закрыть» необходимые области (пошаговые инструкции – на фото ниже) и окрасить открытые зоны зеленым «елочным» лаком (лучше всего, разумеется, подойдет лак с блестками). В результате этих нехитрых манипуляций ноготь украсит миниатюрная новогодняя елка (лучше всего этот вариант праздничного маникюра подходит для длинных ногтей).

Симпатичные пингвинчики, пусть и не являются непосредственным символом Нового года 2016, помогут создать праздничное и веселое настроение. Неоспоримый плюс такого варианта рисунков на ногтях заключается в том, что подходит он даже для коротких ногтей округлой или квадратной формы (более того, на длинных, нарощенных ногтях делать этот рисунок и вовсе не рекомендуется). Потребуются черный и белый матовые лаки для ногтей, а также капелька оранжевого, чтобы нарисовать клювы и лапки пингвинам. Для рисования лучше использовать самую тонкую из имеющихся кисточку или вовсе обычную иголку. Пошаговый фото урок по созданию маникюра:

Еще один узнаваемый символ Нового года – это, разумеется, Дед Мороз или Санта Клаус, изображением которого очень легко украсить ногти (и, в первую очередь, вновь короткие, округлой или квадратной формы). Вам потребуются три оттенка лака для ногтей – красный (шапка Деда Мороза), белый (его борода) и, наконец, бежевый – базовый. Особое внимание следует уделить очередности нанесения оттенков (пошаговые фото вы увидите ниже), а рука должна быть твердой, поскольку рисунок отличается большим количеством мелких деталей – так что лучше заранее обзавестись самой тонкой и миниатюрной кисточкой для нанесения лака (в крайнем случае ее может заменить шило или толстая игла).

Ну и, наконец, по-настоящему оригинальный «зимний» вариант рисунков на ногтях, который отлично подойдет для встречи Нового года 2016 – целая «картина» с миниатюрными пингвинчиками на заснеженной «поляне». Большое количество очень мелких деталей делает такой вариант рисунка на ногтях крайне непростым и подходящим, скорее, не для новичков, а для «профи» в непростом искусстве маникюра. Зато результат получается изумительно красивым и необычным – быть может, с помощью пошагового фото мастер-класса и у вас получится освоить процесс создания этого стильного дизайна ногтей: