Леонардо ДиКаприо питался сырой печенью бизона на съемках «Выжившего»

За весьма продолжительную карьеру Леонардо ДиКаприо заработал множество наград, однако ни разу не добивался «Оскара» - самой престижной кинопремии. В этом году ДиКаприо вновь попробует завоевать вожделенную награду – «Оскар» актеру прочат за его новый фильм «Выживший» от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. На съемках «Выжившего» ДиКаприо пришлось немало пострадать ради искусства – актер рассказал, что спал в трупах животных (!) и питался сырой печенью бизона.

Леонардо ДиКаприо питался сырой печенью бизона на съемках «Выжившего»

«Выживший» - история об охотнике Хью Глассе (Леонардо ДиКаприо), которого бросает умирать среди бескрайних заснеженных просторов Дикого Запада его товарищ Джон Фицджеральд (Том Харди). Раненному Глассу предстоит выжить и отомстить предателю.

«Я могу назвать 30 или даже 40 сцен, которые были самыми трудными из всех, что мне приходилось снимать в жизни», рассказал ДиКаприо в интервью Yahoo. По словам актера, на съемочной площадке ему довелось побывать в ледяной реке, спать в остовах животного и попробовать сырую печень бизона – реакция Леонардо на этот «деликатес» настолько понравилась режиссеру, что он решил включить этот кадр в фильм.

По пока еще неофициальным прогнозам киноэкспертов, благодаря «Выжившему» Леонардо ДиКаприо будет соперничать за «Оскар-2016» с Эдди Редмэйном («Девушка из Дании»), Джонни Деппом («Черная Месса»), Майклом Фассбендером («Стив Джобс»), Мэттом Дэймоном («Марсианин»). Мировая премьера «Выжившего» назначена на 25 декабря 2015.

Официальный трейлер «Выжившего»: