Джонни Депп заявил, что не хочет «Оскар»

С того самого момента, как «Черная месса» была представлена на Венецианском кинофестивале, Джонни Деппу прочат очередную номинацию на «Оскар» - если не победу. Однако звезда «Пиратов Карибского моря» нисколько не удручен тем фактом, что за головокружительную карьеру ему так и не удалось завоевать самую почетную кинонаграду – Джонни Депп заявил, что вообще не хочет «Оскар».

Джонни Депп заявил, что не хочет «Оскар»

На «Оскар» Джонни Депп был номинирован трижды – за роли в «Суинни Тодде», «Волшебной стране» и «Пиратах Карибского моря: Проклятие черной жемчужины». Однако за все прошедшие годы актеру так и не удалось завоевать статуэтку.

В интервью BBC в ходе Лондонского кинофестиваля, где в минувшее воскресенье состоялась премьера «Черной мессы», Депп рассказал, что «Оскар» ему вовсе не нужен: «Вы знаете, я вообще не хочу выиграть одну из этих штук. Не хочу, чтобы мне пришлось говорить… Сама идея победы означает, что ты с кем-то соперничаешь – а я ни с кем не соперничаю».

Депп – не единственный представитель Голливуда, совершенно спокойно относящийся к гонке за «Оскаром». В 2012 году Хоакин Феникс и вовсе обрушился на «Оскар» с разгромной критикой, назвав кинопремию «морковкой» перед мордой осла и обвинив организаторов премии в том, что они натравливают людей друг на друга.