В Каннах показали первый эпизод новых «Секретных материалов»

Задолго до премьеры нового сезона «Секретных материалов», которая состоится лишь 24 января 2016 года, первый эпизод возрожденных X-Files показали в Каннах, где в эти дни проходит телерынок MIPCOM TV.

В Каннах показали первый эпизод новых «Секретных материалов»

Представить свое новое творение в Каннах приехал лично Крис Картер, создатель оригинальных «Секретных материалов». Как сообщили журналисты The Hollywood Reporter, аудитория очень тепло приняла первый эпизод, заработавший овации. Отдельным сюрпризом для зрителей, которым посчастливилось первыми увидеть новые «Секретные материалы», стали открывающие титры – Картер решил сохранить первые кадры из оригинальных X-Files, впервые вышедших в эфир в далеком 1993 году.

По словам создателя «Секретных материалов», решение сохранить титры далось ему просто – «Мы хотели как-то изменить оригинальные титры, но потом подумали, что это выглядит как святотатство. Эти титры открывали 202 эпизода – они заслуживают открыть следующие 6». Кстати, именно эти самые оригинальные открывающие титры, как сообщает THR, заслужили самые громкие овации аудитории.

«Секретные материалы» вернутся на экран в январе 2016 года после 13-летнего перерыва. В последний раз зрители могли наблюдать дуэт Малдера и Скалли в фильме 2008 года. В новых же «Секретных материалах» Картер пообещал затронуть актуальные, современные темы – не только паранормальную активность и инопланетян, но и правительственную прослушку, видеонаблюдение за гражданами, шпионаж и так далее. Первый эпизод новых X-Files – по крайней мере, по слухам – будет посвящен масштабному заговору, организованному неким таинственным миллиардером в поисках инопланетных технологий; помешать ему предстоит Малдеру и Скалли.

Первый официальный постер нового сезона сериала: