Том Хиддлстон рассказал, почему Локи вырезали из новых «Мстителей»

В новых «Мстителях: Эра Альтрона», вышедших на экраны кинотеатров этой весной, героев, злодеев и второстепенных персонажей было более чем достаточно, но отсутствие одного из них заметили все – а именно, Локи в исполнении Тома Хиддлстона. В интервью изданию Digital Spy актер рассказал, что он снялся в нескольких сценах новых «Мстителей», однако режиссер Джосс Уидон и президент студии Marvel Кевин Файги решили «вырезать» его из финальной версии фильма.

Том Хиддлстон рассказал, почему Локи вырезали из новых «Мстителей»

Хиддлстон рассказал, что изначально Локи должен был появиться во сне, который видит Тор – съемки заняли у актера всего день, но удовольствие он получил огромное. «А потом мне позвонил Кевин Файги и сказал, что на тестовых просмотрах зрители преувеличивали роль Локи. Они думали, что, поскольку я был там, именно я контролировал Альтрона – что, конечно, меняло ожидания зрителей. Так что Джосс и Кевин решили вырезать эту сцену, поскольку она запутывала зрителей».

Зрителей вполне можно понять – невозможно воспринимать говорящее железо в качестве главного злодея, если на экране хотя бы на минуту появляется Локи!

Интервью с Томом Хиддлстоном: