«Раскол Мстителей» станет последним фильмом о Капитане Америке

«Раскол Мстителей» выйдет на экраны кинотеатров в следующем, 2016 году и станет, по словам главы студии Marvel Кевина Файги, последним фильмом трилогии о Капитане Америке. В интервью MTV Файги намекнул, что после «Раскола Мстителей» зрителей ждет другая, новая история о команде супергероев – и есть вероятность, что Капитан Америка в исполнении Криса Эванса ее частью уже не будет.

«Раскол Мстителей» станет последним фильмом о Капитане Америке

По словам Файги, «Раскол Мстителей» - это, в определенном смысле, «завершение трилогии о Капитане Америке. Надеюсь, однажды вы вспомните прошлое и посмотрите все по порядку – «Первый мститель», «Зимний солдат», «Раскол Мстителей» - и это будет одна из самых удивительных и уникальных трилогий, посвященных одному-единственному персонажу».

Слухи о том, что в «Расколе Мстителей» персонаж Криса Эванса погибнет, и с Капитаном Америкой зрителям придется попрощаться навсегда, ходят уже давно – еще с премьеры «Мстителей: Эра Альтрона». О судьбе Кэпа мы узнаем 6 мая 2016 года, когда «Раскол Мстителей» появится в кинотеатрах.