Семейство Бекхэмов оказалось богаче британской королевы Елизаветы

Учитывая замки, земли и коллекцию редчайших произведений искусства, королеву Елизавету можно смело считать одной из богатейших представительниц Великобритании. Однако в Соединенном Королевстве, как выяснилось, есть люди и побогаче королевы – семейство Бекхэмов.

Семейство Бекхэмов оказалось богаче британской королевы Елизаветы

Финансовое исследование, проведенное лондонским колледжем маркетинга, показало, что состояние четы Бекхэмов оценивается примерно в 712 миллионов долларов, тогда как состояние британской королевы Елизаветы – лишь в 515 миллионов.

Эксперты London School of Marketing подошли к составлению рейтинга весьма интересным образом – они учитывали не только прямую стоимость имущества и бизнеса, но и «потенциал» звездных детей семейства Бекхэм. Так, например, в рейтинге нашел свое отражение тот факт, что 13-летний Ромео Бекхэм уже побывал «лицом» модного бренда Burberry, а 16-летний Бруклин собрал свыше 4 миллионов подписчиков в Instagram.

По данным London School of Marketing, сейчас звездное семейство зарабатывает порядка 60 миллионов долларов в год. Бизнес Дэвида оценивают в 227 миллионов долларов, модный бренд Виктории – в 91 миллион, еще 106 миллионов – это совместные проекты, а 288 миллионов – всевозможное имущество четы Бекхэмов, включая недвижимость и автомобили.