Дочь Пола Уокера подала в суд на Porsche из-за смерти своего отца

Дочь погибшего в автокатастрофе актера Пола Уокера решила добиться справедливости и привлечь виновников трагической аварии к ответственности. Для этого она обратилась в суд с иском против компании Porsche AG. Мидоу Уокер обвиняет автомобильный концерн в причастности к гибели отца.

Дочь Пола Уокера подала в суд на Porsche из-за смерти своего отца

В документах девушка заявляет, что машина, на которой разбился Уокер, имела ряд недочетов и не соответствовала нормам безопасности. Согласно иску, дверные крепления, стабилизационная система и бензопровод Porsche Carrera GT не были готовы к столкновениям на скорости, что, по мнению истца, является нарушением. Мидоу уверена, что если бы не эти дефекты и недочеты разработчиков, Пол Уокер остался бы жив.

Напомним, что 30 ноября 2013 года, звезда «Форсажа», находясь на пассажирском сидении автомобиля, управлял которым его близкий друг, попал в автокатастрофу. На высокой скорости машина развернулась на 180 градусов и врезалась в три дерева, после чего произошло возгорание. Оба пассажира погибли на месте от полученных травм.

Источник фото: legion-media