Что будет модно в сезоне осень-зима 2015-2016

Наверное, нет женщины, которая не следила бы за модными тенденциями. Каждая девушка выбирает те тренды, течения и варианты, которые подходят именно ей. С одной стороны, непостоянство моды - это проблема, поскольку необходимо менять гардероб, но с другой стороны - это заряд бодрости и позитивные эмоции. Давайте разберемся, что будет модно в новом сезоне осень-зима 2015-2016 и какие тенденции были заявлены на международном подиуме.

Что будет модно в сезоне осень-зима 2015-2016

Цветовая гамма и фасон

Начнем с цветовой гаммы. Кислотные оттенки уйдут в прошлое и не оставят следа в гардеробе. Им на смену придут натуральные спокойные цвета, которые будут выгодно подчеркивать естественную красоту.

К таким цветам относятся, в первую очередь, все нейтральные оттенки – серый, бежевый, светло-коричневый и песочный, оттенок верблюжьей шерсти, и, разумеется, черный. Кроме того, в новом сезоне осень-зима 2015-2016 дизайнеры предлагают сделать гардероб более светлым за счет изобилия моделей белого цвета – хотя традиционно считалось, что этот цвет подходит исключительно для летнего сезона.

Что же касается модных фасонов женской одежды осень-зима 2015-2016, то здесь можно выделить три основных направления:

Многослойность. Модный женский костюм обязательно должен включать в себя компоненты разных расцветок, длины и качества. В тренде будет сочетание трех цветов. Оригинально будет выглядеть ажурная кофточка с меховым жилетом или легкое платье с вязаными манжетами и воротником. Также можно попробовать узкие «скинни» с объемным свитером.

Сочетание контрастных принтов. Этот признак будет особенно актуален для нарядов холодного сезона. Вязаные изделия с орнаментом, широкие брюки или длинная юбка с принтами шоколадного цвета найдут отклик в сердцах молодых девушек и поколения постарше. Главное условие - свободный покрой одежды и домашняя атмосфера.

Натуральные ткани. Осенью 2015 в тренде будут гламурные и одновременно сдержанные блузки из льна или шелка, с жабо или высоким воротом. А если с такой блузкой надеть брюки с наутюженными стрелками, то в таком образе можно пойти и в офис, и на романтический ужин.

Платья и аксессуары

Модные тенденции платьев предложат дамам большой выбор: это и ретро мотивы, и пикантные, и инновационные решения. Актуальным будет сочетание нескольких стилей, к примеру, замшевое платье, украшенное кружевом ручной работы. Также стоит обратить внимание на разнообразие принтов, расцветок и фасонов. И в то же время не стоит забывать про спокойные и сдержанные тона.