ТВ-рейтинги спин-оффа «Ходячих мертвецов» рухнули

Всего пару недель назад, в конце августа, премьера спин-оффа «Ходячих мертвецов» установила рекорд по количеству просмотров. Однако оказалось, что канал AMC рано радовался, заранее заказав два сезона «Бойся ходячих мертвецов» на волне успешной премьеры – спустя всего несколько дней ТВ-рейтинги сериала рухнули.

ТВ-рейтинги спин-оффа «Ходячих мертвецов» рухнули

Третья по счету серия спин-оффа, вышедшая в эфир в минувшее воскресенье, собрала у экранов 7,2 миллиона зрителей (4,6 из них – взрослые в возрасте от 18 до 49 лет). Этот показатель на 12%, чем у второй серии – а у той, в свою очередь, рейтинг был на 19% ниже по сравнению с премьерным эпизодом.

Впрочем, учитывая рекорд, установленный премьерой «Бойся ходячих мертвецов», у сериала, даже несмотря на резкое падение рейтингов, есть еще какой-то «запас прочности». Специалисты предпочитают оправдывать снижение рейтинга «конкуренцией» (дескать, набрать достаточное количество просмотров зомби-хоррору помешал воскресный матч по американскому футболу). А вот зрители отмечают, что с каждой серией, к сожалению, спин-офф «Ходячих мертвецов», действительно заинтриговавший премьерным эпизодом, становится все скучнее, затянутее и хуже.