Анджелина Джоли выступила с речью о преступлениях боевиков ИГИЛ

Анджелина Джоли продолжает свою волонтерскую деятельность. В этот раз звезда выступила с пламенной речью в британском парламенте. Она жестко высказалась в адрес преступной группировки ИГИЛ.

Анджелина Джоли выступила с речью о преступлениях боевиков ИГИЛ

Доклад Анджелины был посвящен зверствам, которые творят члены группировки, в частности, сесуальному насилию в отношении несовершеннолетних. По словам Джоли, группировка активно применяет такие действия в качестве «эффективного способа террора».

«Я прекрасно помню свою встречу с одной 8-летней девочкой, - рассказала Энджи. - Ее в буквальном смысле шатало, а по щекам стекали слезы. Она с ужасом вспоминала, как неоднократно подвергалась жестокому насилию со стороны боевиков. Я была просто ошарашена и не знала, что ей сказать и как помочь».

После этого Анджелина рассказала еще одну трагическую историю 13-летней иракской девочки: «Она рассказывала, что гораздо хуже насильственных действий было слышать, как боевики торгуются за право обладать ее близкими подругами».

Напомним, что в 2001 году Анджелина Джоли была объявлена послом доброй воли ООН. В минувшем году королева Великобритании Елизавета II наградила ее титулом кавалерственной дамы за вклад в борьбу с насильственными преступлениями в зоне боевых действий.