Лана Дель Рей в журнале V Magazine. Осень 2015

Лана Дель Рей стала героиней нового выпуска журнала V Magazine. 30-летняя певица говорила о своем отношении к критике, анти-феминистских взглядах и новом альбоме Honeymoon.

Лана Дель Рей в журнале  V Magazine. Осень 2015

О своем отношении к феминизму: «Некоторые люди рассматривают музыку исключительно поверхностно — как вещь, которую можно слушать в машине. А другие слушают и думают: «Боже, это просто ужасно. Никогда не позволю своей дочери слушать это». Молодое поколение может позволить себе роскошь двигаться в том направлении, в котором захочет. Вот почему я говорю: «Я не фокусируюсь на феминизме, я предпочитаю фокусироваться на будущем». Я не говорю, что в этой сфере ничего не нужно делать. История сделала нас свидетелями развития стольких движений, и теперь я стою на пороге новых технологических открытий. Я не принижаю другие вопросы».

О критике в адрес своей музыки: «Прежде всего, когда ты записываешь сольный трек, то не думаешь об эффекте, который он произведет на других. Я не хочу ограничивать свои тексты темами, которые мне незнакомы, просто потому, что какие-то слова хорошо рифмуются».

О том, почему она назвала свой новый альбом Honeymoon: «Мне кажется, слово Honeymoon (медовый месяц) является воплощением мечты. Я имею в виду, вся жизнь в идеале — это медовый месяц. Жизнь, любовь, рай, свобода... И так вечно».