Создатели «Игры престолов» нашли актера на роль Эурона Грейджоя

Ровно месяц назад стало известно, что к касту «Игры престолов» в 6 сезоне присоединится Иэн МакШейн, звезда «Пиратов Карибского моря» и обладатель – в свое время – титула «Самого сексуального злодея в Голливуде». Предполагалось, что МакШейну может достаться роль Эурона Грейджоя, однако теперь стало известно, что персонажа из книг Джорджа Р. Мартина по прозвищу «Вороний глаз» сыграет совсем другой актер – датчанин Йохан Филип Асбек, снимавшийся ранее в сериалах «Убийство» и «Борджиа».

Создатели «Игры престолов» нашли актера на роль Эурона Грейджоя

Поскольку создатели «Игры престолов» не имеют привычки официально объявлять «новичков», информация о съемках Асбека в 6 сезоне в роли Эурона Грейджоя, по традиции, появилась после того, как актера заметили на съемочной площадке в Ирландии. Вместе с Джеммой Уилан, которая играет в «Игре престолов» Яру Грейджой, Асбек участвовал в съемке одной из сцен.

Таким образом, список персонажей, которых в 6 сезоне «Игры престолов» может сыграть Иэн МакШейн, сократился всего лишь до 2 кандидатов – Рэндилла Тарли и септона Мерибальда.