Венсан Кассель снимется в новом «Борне» с Мэттом Дэймоном

Пятый по счету фильм о приключениях Джейсона Борна обзавелся главным злодеем: роль ключевого отрицательного персонажа досталась Венсану Касселю, который будет противостоять Мэтту Дэймону в роли Борна. Пожалуй, за все 5 частей «Борнианы» у Джейсона Борна еще не было столь обаятельного врага.

Венсан Кассель снимется в новом «Борне» с Мэттом Дэймоном

По слухам, Венсан Кассель сыграет таинственного агента-убийцу, который будет преследовать Джейсона Борна – по всей видимости, французский актер пойдет по стопам Клайва Оуэена, Карла Урбана и Эдгара Рамиреса, игравших точно такие же роли в предыдущих частях «Борнианы». Ранее предполагалось, что место главного злодея в новом «Борне» займет Вигго Мортенсен – однако, судя по всему, создателям фильма не удалось договориться с актером.

Деталей о «Борне 5» пока не так много, но уже известно, что вместе с Мэттом Дэймоном в франшизу вернется Джулия Стайлс в роли бывшего агента Ники Парсонс, а Алисия Викандер сыграет главную женскую роль. Режиссером нового «Борна» станет «ветеран» франшизы Пол Гринграсс. События в фильме будут разворачиваться после «эпохальных» заявлений Сноудена.

Премьера нового «Борна» намечена на 29 июля 2016 года.