Daft Punk будут продавать свои уменьшенные копии

Французские электронщики Daft Punk нашли новый способ заработать. Весной будущего года музыкальный дуэт начнет продажу своих миниатюрных копий по цене в 158 долларов за штуку.

Daft Punk будут продавать свои уменьшенные копии

Высота статуэток составляет примерно 30 сантиметров. Они в точности повторяют образ музыкантов на церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» в 2014 году. Фигуры одеты в комбинезоны белого цвета, а на головах у них фирменные шлемы Daft Punk . Именно в таком облачении музыканты исполняли песню под названием Get Lucky вместе со Стиви Уандером, Нилом Рождерсом и Фарреллом Уильямсом.

Напомним, что в 2013 году группа уже выпускала аналогичные фигурки. Наряд на них был совершенно другой. Тогда комбинезоны были черными, а шлемы выкрашенны в серебряный и золотой цвета.

Группа Daft Punk была основана в далеком 1993 году Томасом Бангельтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо. Композиции группы сочетают в себе сразу несколько стилей и направлений. Это и диско, и хаус, и электро, и синтипоп. За время своего творчества группа выпустила четыре пластинки, а последняя даже получила премию «Грэмми». Самой выдающейся композицией была признана песня Get Lucky.

Группа всегда тщательно продумывает свои яркие и футуристичные образы. Большинство выступлений проходит в костюмах и шлемах. Образы дополняются красочной LED-подсветкой.

Источник фото: legion-media