Джордж Р. Мартин назвал продюсерам «Игры престолов» имя настоящей матери Джона Сноу

Оказывается, Джордж Р. Мартин, автор цикла «Песнь льда и пламени» - не единственный на свете человек, которому достоверно известно, кто настоящая мать Джона Сноу. Продюсеры сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Вайс тоже знают имя матери Джона Сноу – в свое время Мартин согласился на экранизацию «Песни льда и пламени» только при условии, что продюсеры угадают имя правильно.

Джордж Р. Мартин назвал продюсерам «Игры престолов» имя настоящей матери Джона Сноу

В эфире телепередачи The Writer's Room на ABC (которая проходит в формате ток-шоу со сценаристами самых популярных сериалов) продюсеры «Игры престолов» рассказали об условии, которое поставил им в свое время Джордж Р. Мартин. По их словам, они пытались угадать имя настоящей матери Джона Сноу целых ПЯТЬ часов. К счастью, Бениофф и Вайс перед тем, как предложить HBO экранизацию романов Мартина, тщательно проштудировали все его книги – так что в итоге им все-таки удалось назвать правильное имя.

Плохая же новость заключается в том, что, в отличие от продюсеров «Игры престолов», поклонники сериала этого имени в ближайшем будущем точно не узнают. Сам Мартин пишет шестой по счету роман цикла, «Ветра зимы», а продюсеры участвуют в съемках шестого сезона «Игры престолов» - первого, который не будет базироваться на книгах. И решат ли Бениофф и Вайс когда-нибудь поделиться своей догадкой с публикой – неизвестно.