Эд Ширан оставляет музыкальную карьеру

Не только One Direction решили оставить мир музыки. Британский певец Эд Ширан тоже взял тайм-аут в карьере. Лучший певец Великобритании по версии BRIT Awards 2015 намерен променять сцену на благотворительную деятельность.

Эд Ширан оставляет музыкальную карьеру

По информации инсайдеров, в течении сентября этого года Ширан переберется на свою родину, в город Фрамлингем, и устроится на работу продавцом в маленьком магазинчике сети Sue Ryder. Часть выручки этих магазинов традиционно передается хосписам, домам инвалидов и социальным организациям, поддерживающим одиноких стариков.

Официальный представитель компании Джеки Белл оставил комментарий относительно желания Ширана: «Ему интересна волонтерская деятельность. Для прочих волонтеров, которым, чаще всего, 60-90 лет, будет большой радостью принять Эда в команду. Благодаря ему наш проект сможет обратить на себя внимание молодежи. Некоторое время назад Эд выкупил здание полиции стоимостью около миллиона фунтов стерлингов и оборудовал там клуб. Скорее всего, в свое личное время Эд будет развивать его».

К слову, это уже далеко не первый шаг в направлении благотворительности для Ширана. В начале текущего года музыкант передал множество нарядов, которые он надевал на концертах и иных крупных праздниках, магазинчику, занимающемуся благотворительностью. Эд Ширан заверил журналистов, что намерен оказывать помощь своему родному городку, насколько хватит для этого ресурсов и возможностей.

Источник фото: legion-media