Кристен Стюарт сыграла Коко Шанель в короткометражном фильме Карла Лагерфельда

Кристен Стюарт в очередной раз подтвердила свой статус «музы» для Карла Лагерфельда, снявшись в короткометражном фильме для Chanel. Лагерфельд представит короткометражку вместе со своей новой коллекцией для французского дома в рамках шоу Métiers d’Arts 1 декабря в Риме.

Кристен Стюарт сыграла Коко Шанель в короткометражном фильме Карла Лагерфельда

Двухдневные съемки видео с Кристен Стюарт и Лагерфельдом в качестве режиссера проходили в киностудии Люка Бессона в Париже в июле этого года. Кристен Стюарт сыграла роль актрисы, которой необходимо воплотить на экране образ молодой Коко Шанель. Вместе с ней в кадре оказалась Джеральдина Чаплин, дочь легендарного Чарли Чаплина, которая в предыдущих короткометражках Лагерфельда играла Коко Шанель в зрелом возрасте.

Карл Лагерфельд сам придумал сюжет, диалоги и даже дизайн костюмов для своей короткометражки, большая часть действия которой разворачивается в кабинете вымышленного продюсера и коридорах студии. «О Шанель снимают так много фильмов, почему бы и мне не снять такой?» - так мотивировал креативный директор дома Chanel решение снять очередную короткометражку о легендарной Габриэль Шанель.