Мэттью Перри рассказал о своей борьбе с наркотиками

Недавно известному актеру Мэттью Перри исполнилось 46 лет. В свой день рождения звезда сериала «Друзья» дал интервью журналу The Hollywood Reporter и откровенно рассказал журналистам о многолетней борьбе с наркотической зависимостью.

Мэттью Перри рассказал о своей борьбе с наркотиками

Актер, который прославился на весь мир ролью скромного и забавного Чендлера Бинга, заявил, что человеку сложно в одночасье избавиться от многолетних вредных привычек. «Нельзя 30 лет страдать от проблем с наркотиками, а потом избавиться от них за 28 дней», - заявил Перри, рассуждая о курсах реабилитации в специальных клиниках. Однако Мэттью все же считает центры лечения наркомании необходимыми для современного общества.

Своей первый курс реабилитации Мэттью прошел в 1997 году. Он провел в специализированной клинике 28 дней. Реабилитация позитивно сказалась на актере и позволила ему на протяжении нескольких лет не принимать вещества, однако уже в 2001 году пагубные привычки снова взяли верх над актером. Он признается, что в то время выпивал около двух пинт водки в день и принимал около тридцати таблеток.

Источник фото: legion-media