Солиста One Direction Лиама Пейна обвиняют в гомофобии

Лиам Пейн на собственном опыте убедился, что неосторожно брошенное слово может стать причиной настоящего скандала. 21-летнего музыканта обвинили в гомофобии после невинной фразы, которую он произнес на одном из концертов One Direction.

Солиста One Direction Лиама Пейна обвиняют в гомофобии

«Это моя любимая песня с нового альбома, - заявил Лиам со сцены, представляя композицию Girl Almighty. - Она рассказывает о попытках найти ту единственную девушку, которая станет смыслом твоей жизни. Но это никому из вас не знакомо, ведь большинство из вас девушки. Конечно, за исключением присутствующих здесь парней — вы-то понимаете, о чем я говорю».

В безобидных словах Пейна тут же усмотрели нотки гомофобии. Почему это Лиам утверждает, будто бы девушка не может находиться в поисках своей единственной? Претензии показались музыканту смехотворными, о чем он тут же сообщил в своем Твиттере.

«Мне кажется, некоторые люди в наше время воспринимают слова слишком буквально, - написал Пейн. - Не собираюсь больше возвращаться к этой теме. Знайте, ребята, что мои слова имели общий смысл. Я ни в коей мере не гомофоб — это просто смешно. И у меня нет цели кого-то обидеть, так что понимайте как хотите».

«Это так раздражает, - добавил возмущенный певец. - Ты изо всех сил стараешься порадовать людей во время концерта, думаешь о каждой ноте, о том, где нужно спеть чуть выше, где мягче... Но единственное, на чем хотят сконцентрироваться некоторые люди — это короткое заявление о песне, которую я люблю».

Источник фото: legion-media